11-ая встреча Университета РАЭК

27 марта 2024

Как производственным электротехническим компаниям успешно обучать проектировщиков, архитекторов и дизайнеров? Какие форматы обучений интересны практикующим специалистам, а какие подойдут студентам?


На эти вопросы ответил Евгений Бурдаев, руководитель Учебного центра, в рамках 11-ой встречи Университета РАЭК.

Евгений рассказал о «Клубе проектировщиков», сообществе светотехников, в котором 50 сертифицированных специалистов. Обратил внимание слушателей на «Погружение в свет», поведал о проекте по взаимодействию с ВУЗами и молодыми специалистами.

Участники РАЭК согласились, что отличия в мировоззрении и приоритетах в проектной работе, влияют на фокус внимания архитекторов, дизайнеров и проектировщиков в образовательном процессе. Одни предпочитают красивую визуальную подачу материала, другим необходимо самостоятельно поработать с оборудованием, а третьи предпочитают точный расчет и проверенные решения. Поговорили и о форматах очных и онлайн мероприятий для такой аудитории, а также о важном тренде в образовании – формировании профессиональных сообществ.

Наше выступление отлично перекликается с главной темой весенней сессии – «Формирование HR-бренда». Ведь обучение и первый очный контакт с аудиторией оказывает наиболее сильное воздействие на любого, кто знакомится с компанией и в будущем рассчитывает на сотрудничество в любой форме.


Спасибо Университету РАЭК за организацию встречи!